Bompard Pierre (1890-1962) - "Martinique" 1955. Aquarelle sur papier. Signée en bas à droite. Avec un envoi. 38x46cm. Trous de punaise dans les 4 angles. Une vue exotique de l'île caractéristique du travail de l'artiste.
39