Null THANH LÊ (1919-2003).
Porteuses traversant le fleuve.
Important panneau e…

THANH LÊ (1919-2003). Porteuses traversant le fleuve. Important panneau en bois laqué polychrome signé en bas à droite figurant deux jeunes femmes s'apprêtant à traverser une rivière aux abords d'un village bordé de palmiers. Indochine, seconde moitié du XXe siècle. Dimensions: 61x102 cm.

105