Commode de forme « tombeau » en placage de palissandre et bois de violette ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes dorés feuillagés à poignées tombantes. Montants ornés d'espagnolettes. Première moitié du XVIIIe siècle. (Petits accidents et réparations). Hauteur : 87 cm - Largeur : 130 cm Profondeur : 65 cm
147