- Paire de très grands candélabres en bronze doré et bronze patiné ornés de vestales portant un bouquet de lys à trois branches de lumières. Base de colonne cylindrique ornée de guirlandes de fruits, moulures feuillagées et perles. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur : 109 cm - Deux colonnes cylindriques en stuc peint à l'imitation de marbre bleu turquin. Hauteur : 120 cm Largeur : 32 cm
91