Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor polychrome de couples galants, trophées champêtres, fleurs et frises dorées. Couvercle sommé d'un aigle. Montée en bronze en pot-pourri. Style Louis XVI. Hauteur totale : 41 cm
64