Encrier de bureau orné de deux vases Médicis en porcelaine à décor de fleurs sur une terrasse en laque avec un double bougeoir en forme d'arbre, fleurs de porcelaine et d'un angelot en bronze doré. Base rocaille en bronze. (Accident à la base pour l'un, petits manques). Hauteur : 45 cm - Largeur : 34 cm Profondeur : 25 cm

62