ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle La Reine Christine de Suède Huile sur panneau. Copie de la gravure de Tardieu illustrant la galerie du duc d'Orléans. Le tableau original est à la National Gallery, Washington. 23 x 18 cm
21