Null MAUBOUSSIN
ANNÉES 1950
BROCHE LANTERNE "PLACE VENDÔME"
retenant un réverbè…

MAUBOUSSIN ANNÉES 1950 BROCHE LANTERNE "PLACE VENDÔME" retenant un réverbère parisien, les 3 vitres en cristal biseauté et orné d'une plaque en émail bleu portant l'inscription "Place Vendôme". Monture en or jaune 18K. Signé Mauboussin Paris et numérotée. Travail français. Dimensions : 2.7 x 3.6 cm. Poids brut : 8,98 gr. An enamel, yellow gold and glass brooch by Mauboussin. Circa 1950.

58