JEAN FOUQUET BROCHE retenant une plaque rectangulaire de cornaline épaulée de deux plaques de jade jadéite. Monture en or jaune 18K. Signée et numérotée. Travail français. Dimensions : 3 x 2 cm. Poids brut : 9.10 gr. A cornaline, jadeite, enamel and yellow gold brooch by Jean Fouquet.
43