Null Manufacture Krister (fondée à Waldenburg en Silésie)
Partie de service en p…

Manufacture Krister (fondée à Waldenburg en Silésie) Partie de service en porcelaine à décor d'une frise floral et de filets dorés comprenant : 23 assiettes, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 9 assiettes à pain, 2 saucieres, 4 plats de service de forme ovale, 2 plats de service circulaires, 1 soupière, 2 légumiers couverts, 4 plats creux de forme quadrangulaires et 2 ramequins Marque bleue au revers Usures

232