Null JAEGER LECOULTRE
Master Ultra Thin – quantième perpétuel.
Réf : 176.3.21.…

JAEGER LECOULTRE Master Ultra Thin – quantième perpétuel. Réf : 176.3.21.S. N° : 2921093. Vers : 2014 Superbe montre bracelet Jaeger Lecoultre. Boîtier grande ouverture en or gris 750/1000. Lunette lisse et fond vissé avec verre saphir. Fond de boîtier laissant apparaître le mouvement et sa masse oscillante en or jaune 22 carats, signé, numéroté et poinçonné. Cadran blanc. Grande trotteuse, index lances et aiguilles dauphine en or gris 750/1000. Trois sous compteurs nécessaire à l’affichage des jours de la semaine à 9 h, phase de lune à 12 h, date à 3 h, mois à 6 h et guichet des décennies entre 7 et 8 h. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en or gris signé d’origine. La montre tient compte des années bissextiles. Mouvement mécanique à remontage automatique de calibre JLC / 868/1 - 28,800 Vph /. 38 h de réserve de marche Swiss. La montre est accompagnée de son écrin, sur-boîte Jaeger-LeCoultre, des papiers de garantie, une boucle ardillon supplémentaire en or gris 750/1000 signée, stylet et mode d’emploi. Etat neuf. Diamètre : 39 mm. Poids brut : 84,7 g. Longueur : 18 cm.

101