Null ROLEX
Datejust linen.
Réf: 1601.
Vers: 1973.

ROLEX Datejust linen. Réf: 1601. Vers: 1973. Montre bracelet en acier. Boîtier rond avec lunette cannelée. Couronne et fond vissés. Verre saphir. Cadran lin dit linen avec chemin de fer, index or bâtons appliqués et chiffre romains et points de tritium, seconde centrale et guichet dateur à 3h. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet Rolex Jubilé en acier avec boucle déployante 6251h/55. Signée et numérotée. Diamètre : 36 mm. Longueur : 19 cm. A stainless steel self winding wristwatch by Rolex, circa 1973.

83