Null SPEEDMASTER
Speedmaster « Chocolat noir » PréMoon.
Réf : 145022-69 ST
Ver…

SPEEDMASTER Speedmaster « Chocolat noir » PréMoon. Réf : 145022-69 ST Vers : 1969. Rare montre bracelet chronographe. Boîtier rond acier. Cadran signé et patiné de manière homogène dit « chocolat » ou « tropical ». Trois sous-compteurs pour les heures, minutes et secondes du chronographe. Index bâtons blanc et luminescents. Aiguilles bâtons blanches et luminescentes. Echelle tachymétrique graduée. Couronne et fond vissé et signé Omega Speedmatser portant le caractéristique hippocampe. Deux poussoirs ronds et verre plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel de Calibre 861. Bracelet en acier à boucle double déployante signé et numéroté 1171. Diamètre : 40 mm. Longueur : 20 cm.

82