Null ROLEX
Datejust.
Réf: 1601.
Vers: 1973.

ROLEX Datejust. Réf: 1601. Vers: 1973. Montre bracelet en acier. Boîtier rond avec lunette cannelée. Couronne et fond vissés. Verre saphir. Cadran gris avec chemin de fer, index bâtons appliqués et chiffres romains et points de tritium, seconde centrale et guichet dateur à 3h. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet Rolex Jubilé en acier avec boucle déployante78360/55. Lunette cannelée. Signée et numérotée. Diamètre : 36 mm. Longueur : 19 cm. A stainless steel self winding wristwatch by Rolex, circa 1969.

65