Null ROLEX LADY
Oyster Perpetual Lady Datejust.
Réf : 6516.
N° : 129433.
Vers …

ROLEX LADY Oyster Perpetual Lady Datejust. Réf : 6516. N° : 129433. Vers : 1941. Elégante montre bracelet Rolex. Boîtier rond en or rose 750/1000. Couronne signée. Fond de boîte vissé. Cadran doré signé Rolex Oyster Perpetual Lady Datejust « officialy certified chronometer ». Index bâtons dorés. Aiguilles de style alpha dorées. Trotteuse centrale bâton dorée. Guichet de date à chiffre arabes rouges. Mouvement mécanique à remontage automatique de calibre Rolex 1130. Bracelet cuir marron à boucle ardillon. La montre est accompagnée de son étui signé. Diamètre : 25 mm. Poids brut : 24,4 gr. Longueur : 19 cm.

55