Null JAEGER HERMES
Montre gourmette à clapet.
N° : 115103.
Vers : 1960.
Rare m…

JAEGER HERMES Montre gourmette à clapet. N° : 115103. Vers : 1960. Rare montre Hermès Jaeger Lecoultre en or 750/1000. Boîtier rectangulaire. Fond clipsé. Cadran doré signé Jaeger et Hermès. Index bâtons noirs. Aiguilles glaives bleuies. Cadran dissimulé sous une boucle à ardillon en or jaune 750/1000. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en or jaune 750/1000 signé à boucle double sécurité. Dimension : 11 x 30 mm. Longueur : 19 cm. Poids brut : 55,5 gr.

51