Null LEROY ET FILS
Monopoussoir.
Réf:27631.
Vers: 1940.
Montre chronographe en a…

LEROY ET FILS Monopoussoir. Réf:27631. Vers: 1940. Montre chronographe en argent 925/1000. Boîtier rond, fond clippé, couronne cannelée monopoussoir . Cadran signé argenté, index chiffres arabes peints. Chronographe à 2 compteurs pour l'indication des minutes du chronographe à 3h et des secondes permanentes à 9h, minuterie chemin de fer. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir marron et boucle ardillon rapportée en métal. Diamètre : 30 mm. Longueur: 23 cm. Poids brut: 40.3 g. A silver watch, with manual winding, by LEROY ET FILS.

42