JAEGER LECOULTRE. N° : 88787. Vers : 1950. Elégante montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier rectangulaire et fond à vis. Cadran blanc signé avec chiffres arabes dorés et peints portant la mention fabriquée en Suisse. Aiguilles glaives dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir avec cornes et boucles ardillon en or jaune 750/1000. Dimension : 14,5 x 22,5 mm. Longueur : 17 cm. Poids brut : 18,1 gr.
33