MONTRE BIJOUX Montre de cocktail. Vers : 1920. Elégante montre bracelet en platine 850/1000 sertie de diamants dont diamants de taille brillant 8/8 aux entrecornes. Boîtier rectangulaire en platine à vis. Cadran blanc rectangulaire. Index bâtons noirs et chemin de fer. Aiguilles bleuies poires. Chiffres arabes noirs. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet d’origine à double sécurité. Dimension : 11 x 28 mm. Poids brut : 22,7 gr. Longueur : 20 cm.
31