MONTRE DE GOUSSET Chronomètre 24 heures. Vers : 1900. Elégante montre de gousset en métal doré. Boîtier rond. Cadran blanc signé Chronomètre LteH. Index bâtons et chemin de fer. Chiffres arabes noir et rouge indiquant les 24 heures. Trotteuse à six heures. Aiguilles de style poires dorées. Double cuvette gravée : « métal plaqué or lamine garanti 10 ans » et numéroté 455090. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 51,5 mm.
26