Null AUDEMARS FRERES
montre de gousset.
N° : 190407.
Vers : 1910.
Elégante montr…

AUDEMARS FRERES montre de gousset. N° : 190407. Vers : 1910. Elégante montre de gousset Audemars frères. Boîtier rond en or jaune 750/1000. Cadran blanc guilloché. Index bâtons et chemin de fer. Chiffres arabes bleuies. Trotteuse bleuie à 6 heures. Aiguilles de style Breguet bleuies. Double cuvette en or jaune 750/1000 gravée : « 813 ». Mouvement mécanique à remontage manuel signé Audemars frères Brassus & Genève, numéroté 190407. Diamètre : 47,5 mm. Poids brut : 66,0 gr.

19