Null GOUSSET
IWC avec boîte.
Vers : 1924.

GOUSSET IWC avec boîte. Vers : 1924. Elégante montre de gousset. Boîtier rond en or jaune 750/1000. Fond de boîte gravé : « AF ». Cadran blanc signé International Watch Company Schaffhausen. Chiffres arabes noir et rouge allant de 1 à 24 et chemin de fer. Trotteuse à six heures. Aiguilles dorées de style Breguet. Double cuvette signée, gravée « 18K », « 759399 » « Herrn Fritz Amon in Anerkennung, der während 30 jahren geleisteten treuen Dienste, Schweizerrische, Industrie – Gerellschaft, Neuhausen, März 1924 ». « Fritz Amon en reconnaissance des services loyaux rendus pendant 30 ans, Suisse, Industrie - Gerellschaft, Neuhausen, mars 1924. Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté : 698153H5. La montre est accompagnée de son joli étui d’origine signé. Dimensions : 50,5 mm. Poids : 81,4 gr.

18