Null LEROY ET FILS.
Montre de col.
N° : 147875.
Vers : 1900.
Elégante montre …

LEROY ET FILS. Montre de col. N° : 147875. Vers : 1900. Elégante montre de col ancienne. Boîtier rond en or jaune 750/1000. Dos de la montre ornée de perles blanches, décorée avec une composition florale. La montre est reliée à une broche en or 750/1000, décorée et sertie de perles blanches. Cadran blanc et index pointillés dorés. Chiffres romains pour les heures en bleu et chiffres arabes pour les minutes en doré. Aiguilles de style Louis XV Roskopf dorées. Double cuvette en or jaune 750/1000 gravée de : « 57 », « M.F. » et « Horloger du roi 114 et 115 galerie de Valois Palais Royale Paris ». Diamètre : 30 mm. Poids brut : 36,0 gr.

15