Null MONTRE DE GOUSSET
Répétition des quarts.
Vers : 1906.
Elégante montre de…

MONTRE DE GOUSSET Répétition des quarts. Vers : 1906. Elégante montre de gousset en argent 925/1000. Boîtier rond ciselé et décoré. Cadran Blanc signé J.Hte Barreaux. Index bâtons et chemin de fer. Chiffres romains bicolor, rouge, bleue et chiffres romains. Décoration fleurie au centre du cadran. Aiguilles dorées de style Louis XV Roskopf. Double cuvette numérotée : 68197B et sur laquelle est gravée : Médaille d’or Milan 1906, répétition à quarts ». Diamètre : 52,5 mm. Poids brut : 85,4 gr.

14