Null MONTRE REVOLUTIONNAIRE
Vers : 1820.

MONTRE REVOLUTIONNAIRE Vers : 1820. Montre de gousset en argent 925/1000, de forme ronde, cadran émaillé blanc ouvert. Chiffres arabes. Index bâton peints et chemin de fer. Aiguilles de style Breguet. Mouvement à coq. Le centre du cadran est orné de symboles de la Révolutions Françaises. Diamètre : 56 mm. Poids brut : 112,8 gr.