Null LEROY ET FILS
Répétition des quarts.
N° : 17647.
Vers : 1850.
Elégante mon…

LEROY ET FILS Répétition des quarts. N° : 17647. Vers : 1850. Elégante montre de gousset Leroy et fils. Boîtier rond en or rose 750/1000. Rare cadran blanc émaillé guilloché à décor de spirale. Index pointillés et chemin de fer. Chiffres romains noir. Aiguilles de style Breguet dorées. Double cuvette en or rose 750/1000 gravée : « 202, N°17647, Leroy et fils, horlogers du roi à Paris ». Mouvement mécanique à remontage manuel, remontage à clé. Diamètre : 46,5 mm. Poids brut : 59,5 gr.