Personnage accoudé à un trône en noyer, élément de retable, sans doute d'un jugement devant Caïphe. Pays-Bas méridionaux, début du XVIe siècle H. : 55,5 cm (manques visibles) Provenance : collection gantoise (Belgique)

99