Culot en pierre calcaire sculptée d'une tête grimaçante, visage ronde, yeux repercés, bouche ouverte et feuillages stylisés à l'arrière. XIVe siècle H. : 17,5 cm (érosion et manques visibles) Soclé Provenance : collection gantoise (Belgique)

91