Null Bougeoir en fer forgé, base circulaire, fût avec poignée.
XIIIe / XIVe sièc…

Bougeoir en fer forgé, base circulaire, fût avec poignée. XIIIe / XIVe siècle ? H. : 25 cm (érosion) Provenance : collection gantoise (Belgique)

88