Table en noyer à allonge avec piètement en croix de Lorraine formé de six colonnes lisses et d'un pied central en vase et balustre, pieds en boules aplaties, toupies pendantes aux angles. Fin du XVIe siècle H. : 83,5 cm - L. : 135 cm - P. : 73 cm - Ouverte L. : 253 cm (restaurations)
80