Petit médaillon en émail peint sur fond noir en grisaille avec rehauts d'or représentant un cavalier sur un cheval cabré, inscription en bordure BASTOR SOSINVS. Limoges, milieu du XVIe siècle D. : 6 cm (petits accidents en bordure)

77