Buste de saint en chêne sculpté et polychromé. Le saint est représenté imberbe, à la chevelure aux mèches droites encadrant le visage ovale ; base monoxyle à pans. flandres, XVIe siècle H. : 36 cm (accidents et reprise à la polychromie, petites restaurations)
67