SALON en bois mouluré et sculpté à décor de motifs rocaille, le dossier mouvementé et l'assise cannée, comprenant une banquette deux places et deux fauteuils. Supports d'accotoirs en coup de fouet et pieds cambrés reliés par une entretoise en X. Époque Louis XV 94 x 63 x 66 cm et 95 x 120 x 42 cm Renforts et restaurations, accidents.

223