Null ITALIE, probablement Nove di Bassano

ITALIE, probablement Nove di Bassano Verseuse couverte en faïence émaillée à décor polychrome de cavaliers dans un paysage, la prise du couvercle formant un citron et le bec verseur orné d'un mascaron. XVIIIe siècle Haut. 31 cm Accidents et restaurations.

164