Null LIMOGES, Robert HAVILAND & LE TANNEUR

LIMOGES, Robert HAVILAND & LE TANNEUR Service en porcelaine à décor polychrome et or, au centre d'un bouquet de roses, le marlis orné de rinceaux feuillagés or sur fond pastel comprenant - dix-huit grandes assiettes de table. D.: 24.5 cm - six assiettes. D.: 22cm -six petites assiettes. D.: 19.2 cm -cinq assiettes à dessert. D.: 16 cm - six grandes assiettes creuses. D.: 24.5 cm - une coupe sur pièdouche. H.: 11 cm et D.: 23 cm - une petite coupe sur pièdouche. H.: 4.5 cm -D.: 22.3 cm - un plat rond. D.: 28.5 cm - deux grandes tasses et leur sous-tasse Usures d'or et éclats on y joint un plat à tarte d' un modèle légèrement différent. D.: 31.5 cm

153