LIMOGES, Théodore HAVILAND & J.GODIN Important partie de service en porcelaine à décor de guirlandes de houx et liseret doré comprenant: - trois raviers - une saucière et son plateau adhérent -un légumier couvert -un soupière -trois grands plats ronds (D.: 28.5 cm pour l'un et D.: 32 cm pour deux) - vingt trois assiettes de table (D.: 25 cm) - quinze assiettes creuses (D.: 24 cm) - vingt-quatre assiettes à dessert (D;: 22.4 cm) Eclats et usures
152