Importante ménagère en métal argenté à décor géométrique de style Art déco comprenant : - Couverts de table - Couteaux de table - Couverts à poisson etc.. On y joint de modèles différents huit fourchettes monogrammées, des petites cuillers à café le manche à l'imitation du bambou et des manches à gigot.
103