Lot de douze montures de tasses à thé-café en argent 925 millièmes à décor ajouré de guirlandes de lauriers rubanés et perles (une anse manquante) et dix sous-tasses en argent 925 millièmes à décor de frises de perles. Maître orfèvre : BOULENGER XIXe siècle Poids total : 1.770 kg On y joint dix tasses en porcelaine de Limoges à décor de guirlandes de fleurs et douze porte-tasses en argent étranger à décor de rinceaux et lambrequins. H. 6 cm

83