CARTIER, BROCHE DE PANTHÈRE EN DIAMANT, ONYX ET EMERAUX en platine, conçue comme une panthère debout, le corps serti de diamants ronds de taille brillant et d'onyx, la tête articulée sertie d'émeraudes en forme de poire et d'onyx, signée Cartier et numérotée, marques d'essai françaises, 6,5 cm, 34,3 g. Accompagné d'une boîte Cartier.

10