Paire de boutons de manchettes en argent 925 millièmes, les extrémités godronnées ornées d’un cabochon de lapis-lazuli. Travail français. P. Brut : 8.4 g. On y joint deux paires de boutons de manchettes en métal blanc : l’une signée FIGARET, l’autre aux extrémités à tête de Mickey (usures).
276