Bague en or jaune 750 millièmes ornée d’un camée d’agate représentant une femme drapée jouant de la lyre, épaulée de diamants taillés en rose et de demi-perles. Travail du XIXe siècle. Tour de doigt : 49. P. Brut : 4.1 g. (Petit accident au camée).
81