Cachet en or jaune 750 millièmes orné d’un œil de tigre, rehaussé d’émail noir et de turquoises cabochons. Travail du XIXe siècle. Hauteur : 2.2cm. P. Brut : 3.6 g. (Trace de colle, manques à l’émail).

80