Broche en or jaune 750 millièmes ornée d’un camée agate deux couches représentant le profil d’une élégante, l’entourage torsadé. Epingle en or 585 millièmes. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 4.2x3.8cm. P. Brut : 14.8 g. (Petits chocs et enfoncements, fêle).
78