Bague en or rose 750 millièmes ornée d’une plaque d’onyx ovale en serti clos, surmontée d’un motif de trèfle serti de grenats facettés. Travail français du XIXe siècle. Tour de doigt : 53. P. Brut : 8.2 g.
60