Bague en or rose 750 millièmes ornée d’une plaque d’onyx rectangulaire en serti clos, surmontée d’un motif de trèfle serti de perles et de diamants taillés en rose. Travail français du XIXe siècle. Tour de doigt : 62. P. Brut : 5.5 g.

56