Pendentif-médaillon porte-souvenir en or jaune 750 millièmes centré d’une fleur à quatre pétales sur fond de volutes ciselées, dans un entourage de fleurs et volutes stylisées. Travail français. Dimensions : 4.5x3.5cm. P. : 6.5 g. (Petit accident).

50