Pendentif « Main de Fatma » en or 750 millièmes et argent 800 millièmes serti de diamants taillés en rose. Les extrémités des doigts retiennent des perles en pampille. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 6.7x4.5cm environ. P. Brut : 17 g.
35