Bague en or 750 millièmes et argent 800 millièmes ornée d’une perle de culture blanche entre de deux diamants de taille ancienne, épaulée de diamants plus petits. Travail du XIXe siècle. Tour de doigt : 52. P. Brut : 3.2 g.
33