Bracelet souple en platine 850 millièmes orné d’un motif de fleur en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes serti d’un saphir octogonal sur paillon, dans un entourage de diamants taillés en rose. Les chaînettes alternées de barrettes serties de diamants taillés en rose. Longueur : 16.5cm. Dimensions motif central : 2.2x1.8cm. P. Brut : 16.2 g. (Egrisures, 2 pierres manquantes).