Antoni Tàpies
Antoni TAPIES
El circulo de piedra (1970)
Lithographie originale en noir et blanc signée au crayon et justifiée en 125 épreuves sur papier Filicarta di Brugherio
Editeur Giorgio Upligio, Milan
Bon état R/V
Feuille non ébarbée
Pas de charnière au dos
Format planche et illustrations 56,5 x 45,4 centimètres
BiBLIOGRAPHIE :
Galfetti N.235 page 141 Opera Grafica Ed. G. Gili 1973. Hauteur : 56 cm / Largeur : 43 cm